Финчер может снять продолжение «Однажды… в Голливуде»
Дэвид Финчер, режиссёр «Бойцовского клуба» и «Семи», может взяться за продолжение «Однажды… в Голливуде». Сценарий уже написал Квентин Тарантино, а Брэд Питт снова сыграет каскадёра Клиффа Бута.
Информация о сиквеле появилась 1 апреля, но издания The Hollywood Reporter и Deadline подтвердили: это не шутка. Правда, проект пока официально не утвердили.
После выхода фильма Тарантино выпустил книгу с дополнительными историями про Клиффа, а теперь написал и сценарий для второй части. Но снимать его не хочет – вместо этого Питт предложил отдать проект Финчеру.
Если все сложится, сиквел выйдет на Netflix – у режиссёра с платформой эксклюзивный контракт. Ранее он снял для них «Манка», «Убийцу» и «Охотника за разумом». По сюжету зрители снова увидят приключения Клиффа, а Леонардо ДиКаприо может вернуться к роли актёра Рика Далтона.
Тем временем Тарантино занят своим десятым (и, как он обещает, последним) фильмом. Изначально это должна была быть драма «Кинокритик», но режиссёр охладел к идее и закрыл проект. Что снимет вместо этого – пока неизвестно, но точно не новый «Стартрек», о котором он когда-то думал.
Фото: © Robert Hanashiro-USA TODAY / Sipa / Legion-media
Первый «Однажды… в Голливуде» собрал $377 млн в прокате, а Питт получил за него «Оскар». Netflix вряд ли откажется от сиквела такого успешного фильма – если, конечно, он всё-таки выйдет.
Фото на обложке: © Instagram / Legion-media